040 / 714 86 87

Die SG Sportpark Öjendorf nimmt mit zahlreichen Mannschaften an den Hamburger Medenspielen teil.

Mannschaften Sommer 2017

Ergebnistabellen gesamt (pdf) | Ergebnistabellen kompakt (pdf)
Mannschaft Mannschaftsführer Gruppe Downloads
Damen Clauß, Janina Damen Verbandsklasse Gr. 094 Tabelle und Spielplan (pdf)
Damen 50 Wochenende Röhr-Müller, Gabriela Damen 50 Wochenende Oberliga Gr. 126 Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren Speck, Peer Niklas Herren Klasse IV Gr. 011 Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 30 Eggers, Stefan Herren 30 Klasse III Gr. 019 Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 50 Schreiber, Joachim Herren 50 Klasse III Gr. 050 Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 65 (4er) Wilkens, Manfred Herren 65 Klasse II Gr. 070 Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 70 (4er) Kulemann, Günter Herren 70 Verbandsklasse Gr. 075 Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 70 II (4er) Kuder, Bernhard Herren 70 Klasse II Gr. 078 Tabelle und Spielplan (pdf)
H656er Weber, Klaus Herren 656er Gr. 090 Tabelle und Spielplan (pdf)
Pokal Damen 30 (4er) Kalmayer, Bianca Pokal Damen 30 Verbandsklasse Gr. 149 Tabelle und Spielplan (pdf)
Juniorinnen U14 Timm, Cecilia Juniorinnen U14 Klasse II Gr. 202 Tabelle und Spielplan (pdf)
2er Juniorinnen U12 (2er) Klamann, Natalie 2er Juniorinnen U12 Klasse I Gr. 242 Tabelle und Spielplan (pdf)
Damen 60 Nehmzow, Helma Damen 60 Wochenende Verbandsklasse (Senioren) Gr. 142 Tabelle und Spielplan (pdf)
U10 Orange Court (4er) Kamerke, Tiara U10 Orange Court Gr. 230 Tabelle und Spielplan (pdf)

Link: SG Sportpark Öjendorf beim Hamburger Tennisverband

Wir freuen uns immer über Zuschauer!
Adresse: Koolbargenredder 31-33, 22117 Hamburg, Tel. 040-7148687 (Anfahrt)

Damen

Damen 40 (Pokalrunde)

Damen 40

von links: Angela Steding, Petra Hirschberger, Martina Woschniak, Kirsten Kersting; es fehlt: Andrea Bach

Damen 50

Damen 50

von links: Ingrid Werner, Myriam Allers-Witt, Gisela Nissen, Anke Diekmann, Siglinde Jäschke, Gabriela Röhr-Müller, Hanja Piatek; es fehlt: Marianne von Zmuda-Stein

Damen 60

Damen 60

von links: Ute Engert, Ute Kieker, Heidi Zankl, Helma Nehmzow, Angelika Kischel, Hannelore Hofmann, Barbara Wobst, Silvia Möwe, Conny Timm, Astrid Hahn, Renate Meyer-Matysiak, Efigenia Wernicke

Herren

Herren 30 I

Herren 30 I

von links: Rene Soukop, Stefan Eggers, Stephan Werner, Sven Baesel, Kai Zimmermann, Torben Seidel, Lars Jepsen

Herren 30 II

Herren 30 II

von links: Martin Schumacher, Nikolas Diedrich, Björn Kalmayer, Sebastian Röbke; es fehlen u.a. Anis Gherab, Christian Kalla, Christian Günther

Herren 40

Herren 40

von links: Torsten Bach, Thomas Knebel, Marius Balan, Lothar Wiewiorva, Klaus Lüttig, Michael Schliekowitz, Joachim Schreiber, Thomas Rau, Stephan Günter, Jürgen Unger; es fehlt: André Kuzenko

Herren 60

Herren 60

stehend von links: Herbert Bendhaak, Fred Werner, Fiete Nissen, Dr. Jürgen Herbst, Holger Henning, Klaus Weber; sitzend von links: Heinz Schaludek, Ronny Müller, Karl Dose, Wolfgang Kleist, Eddy Wolter; es fehlt Manne Wilkens

Herren 65

Herren 65

oben von links: Wolfgang Wobst, Günter Winkler, Rainer Marcinkowski, Dietmar Stahn, Werner Möwe; unten von links: Franz Ruczinski, Gojko Bendel

Herren 70

Herren 70

von links: Günter Kulemann, Peter Stehr, Günter Harringer, Klaus Scheufler, Karl Seidel, Claus Diekmann, Werner Stremlau

Herren 70 II

Herren 70 II

von links: Bernhard Kuder, Gerhard Wenck, Gerhard Engel, Erwin Pieper, Walter Kieker, Lorenz Freiberger, Klaus Fischer