040 / 714 86 87

Tennis Mannschaften

Die SG Sportpark Öjendorf nimmt mit zahlreichen Mannschaften an den Hamburger Medenspielen teil.

Sommer 2018

Ergebnistabellen gesamt (pdf)  Ergebnistabellen kompakt (pdf)
Mannschaft Mannschaftsführer Gruppe Downloads

HAM Sommer 2018

 

Damen Clauß Janina (0177 2449280)

 

Damen Klasse II Gr. 088 Tabelle und Spielplan (pdf)
Damen 50 Röhr-Müller Gabriela (0160-97319150)

 

Damen 50 Wochenende Verbandsklasse Gr. 116 Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 30 Kalla Christian (015731704770)

 

Herren 30 Klasse IV Gr. 018 Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 40 Eggers Stefan (+49 1706950613)

 

Herren 40 Klasse V Gr. 035 Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 50 Schreiber Joachim (01754137882)

 

Herren 50 Klasse III Gr. 044 Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 65 (4er) Wilkens Manfred (017648232172)

 

Herren 65 Klasse II Gr. 062 Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 70 (4er) Kulemann Günter (040 6702592)

 

Herren 70 Oberliga Gr. 066 Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 70 II (4er) Kuder Bernhard (040 7111478)

 

Herren 70 Klasse II Gr. 068 Tabelle und Spielplan (pdf)
Pokal Herren 65 6er Weber Klaus (0170 8047602)

 

Herren 656er Gr. 079 Tabelle und Spielplan (pdf)
Pokal Damen 30 (4er) Kalmayer Bianca (01749299093)

 

Pokal Damen 30 Verbandsklasse Gr. 135 Tabelle und Spielplan (pdf)
Pokal Damen 60 6er Nehmzow Helma (0157 52467892)

 

Damen 60 Wochenende Verbandsklasse (Senioren) Gr. 129 Tabelle und Spielplan (pdf)
Juniorinnen U12 Kamerke Tiara (01799772820)

 

Juniorinnen U12 Klasse III (Jugend) Gr. 221 Tabelle und Spielplan (pdf)
Juniorinnen U14 Baberz Angelina (0176/49390117)

 

Juniorinnen U14 Klasse I Gr. 176 Tabelle und Spielplan (pdf)
2er Junioren U14 (2er) Danylyszyn Fynn (01713860130)

 

2er Junioren U14 Klasse I Gr. 189 Tabelle und Spielplan (pdf)

Link: SG Sportpark Öjendorf beim Hamburger Tennisverband

Wir freuen uns immer über Zuschauer!
Adresse: Koolbargenredder 31-33, 22117 Hamburg, Tel. 040-7148687

Damen

Damen 50

Damen 50

von links: Ingrid Werner, Marianne von Zmuda-Stein, Andrea Bach, Siglinde Jäschke, Hanna Piatek, Gabriela Röhr-Müller, Myriam Allers-Witt, Gisela Nissen, Martina Woschniak, Anke Diekmann

Damen 60

Damen 60

von links: Ute Engert, Ute Kieker, Heidi Zankl, Helma Nehmzow, Angelika Kischel, Hannelore Hofmann, Barbara Wobst, Silvia Möwe, Conny Timm, Astrid Hahn, Renate Meyer-Matysiak, Efigenia Wernicke

Herren

Herren 30

oben von links: Sebastian Röbke, Lars Jepsen, Lutz Lieberknecht, Christian Kalla; unten von links: Christian Klein-Reesink, Christian Günther; es fehlt u.a. Matti-Thore Siebel

Herren 40

Herren 30 I

von links: Rene Soukop, Stefan Eggers, Stephan Werner, Sven Baesel, Kai Zimmermann, Torben Seidel, Lars Jepsen (aktuell Herren 30)

Herren 50

Herren 40

von links: Torsten Bach, Thomas Knebel, Marius Balan, Lothar Wiewiorva, Klaus Lüttig, Michael Schliekowitz, Joachim Schreiber, Thomas Rau (aktuell Herren 40), Stephan Günter, Jürgen Unger; es fehlt: André Kuzenko

Herren 65

Herren 65

von links stehend: Fred Timm, Herbert Benthaak, Holger Henning, Dr. Jürgen Herbst, Fred Werner, Manfred Wilkens, Klaus Weber, von links sitzend: Edmund Wolter, Ronny Müller, Karl Dose, Heinz Schaludek, Wolfgang Kleist

Herren 65

Herren 65

oben von links: Wolfgang Wobst, Günter Winkler, Rainer Marcinkowski, Dietmar Stahn, Werner Möwe; unten von links: Franz Ruczinski, Gojko Bendel

Herren 70

Herren 70

von links: Günter Kulemann, Peter Stehr, Günter Harringer, Klaus Scheufler, Karl Seidel, Claus Diekmann, Werner Stremlau

Herren 70 II

Herren 70 II

von links: Bernhard Kuder, Gerhard Wenck, Gerhard Engel, Erwin Pieper, Walter Kieker, Lorenz Freiberger, Klaus Fischer